Loading...

Календарь как элемент интерьера

Чем украсить дом или квартиру после того, как сделан ремонт, расставлена мебель, и даже кошка прошлась по свежему ламинату, приглашая войти остальных домочадцев? Первое, что приходит в голову — это декоративные украшения: картины, плакаты и постеры, фотографии в рамках, различные статуэтки, вазы, сувениры и поделки. Некоторые вешают на стены ковры, но это годится только для определенных стилей интерьера. 

Между тем, есть отличное решение, которое подойдет для почти любого интерьера — это календари. Так же, как и у настенных часов, у календарей в доме двоякая функция: декоративная и утилитарная. Часы показывают время, календарь — тоже, в принципе, время, только в другом отображении. 

Какой календарь повесить в гостиную и столовую

Сразу надо сказать: органично вписать календарь в любой интерьер получится не всегда. Достаточно странно он будет смотреться в викторианской гостиной или столовой, в окружении картин в резных рамах. Зато в минималистичном или современном интерьере большой календарь-постер с репродукцией абстрактной картины современного художника или фотографией будет идеальным акцентом. Эту же роль может сыграть и большой перекидной календарь: каждый месяц у вас в гостиной будет новая картина.

Календарь можно поместить в фоторамку. Так он прекрасно впишется в вашу фотогалерею, или будет отдельным акцентом в оформлении. 

Настольные календари тоже могут прекрасно вписаться в современный интерьер. например, популярные в этом и наступающем году настольные календари-мольберты. Кстати, такой деревянный мольберт можно использовать не только для календаря, но и для других вещей. Например, для мини-картин, фотографий. 

Красивый «домик» на пластиковом основании, с металлическими кольцами будет прекрасно сочетаться с другими сувенирами на книжной полке или на комоде. Здесь же может быть уместен и деревянный «вечный» календарь, сделанный из качественной фанеры. 

Какой календарь повесить в рабочий кабинет

В рабочем кабинете можно разместить любой календарь. Даже классический, любимый бухгалтерами и менеджерами, календарь-трио или квадро. Повесьте его перед глазами, на стену за рабочим столом (или рядом со столом), и он всегда будет у вас под рукой во время работы. Над рабочим столом уместен будет и большой календарь-планинг, в котором удобно отмечать важные даты и планировать работу. 

Украсить кабинет, стать одним из его акцентов, может и большой перекидной календарь, календарь-плакат. Такие форматы календаря вешаются наоборот, за рабочим местом, на больших, свободных пространствах. 

Календарь можно распечатать на виниле и наклеить на стену. Это достаточно популярный способ оформить пространство. Однако, следует учитывать, что такой способ подойдет не для всякого интерьера. 

Настольным календарям тоже обязательно найдется место в кабинетах или на рабочих столах. Обычные и перекидные домики можно с успехом использовать как дома, так и в офисе. Красивый настольный календарь тоже будет привлекать к себе внимание, и радовать вас во время работы. 

И, конечно же, наш любимый календарь-мольберт. Он впишется в любой кабинет, в любой интерьер, и будет смотреться органично и на суперсовременном столе из закаленного стекла, и на покрытом зеленым сукном, дубовом кабинетном столе. 

Какой календарь повесить в детскую

Детская комната — яркое, светлое место в любом доме. Здесь ребенок играет, учится, отдыхает. Многие родители оформляют комнаты для своих детей в тематических стилях. Например, девочкам — розово-принцессное, мальчикам — супергеройское, девочкам — котиков, собачек и Хелло Китти, мальчикам — Пауэр Рейнджеров, роботов и автомобили. В таких комнатах идеальным дополнением будут календари-плакаты с любимыми персонажами. 

Календари в этом случае будут не только элементом оформления. С их помощью ребенок научится различать дни недели, месяцы. Позже календарь поможет ребенку развивать начальные навыки планирования. 

Чем старше ребенок, тем интереснее у него могут быть календари. Среди школьников и их родителей большой популярностью пользуются настенные календари-планинги с расписанием уроков, внешкольных секций и других дел ребенка. Такой календарь здорово приучает ребенка и подростка к планированию своих дел. Естественно, оформить календарь можно так, как нравится ребенку, и так, чтобы он вписался в общую концепцию помещения. 

Календарь для кухни

Кухня — еще одно место в доме, где можно повесить календарь. Помните эти яркие, аляпистые календари-плакаты с милыми котятами и щенятами, которыми закрывали стекла кухонных дверей в малогабаритных квартирах? Или отрывные календари, которые почему-то вешали прямо над кухонным столом?

Эти календари ушли в прошлое. Если вы хотите иметь календарь в кухне — лучше повесьте на стену компактный календарь-моно или небольшой перекидной календарь с репродукциями или фото. Современное решение — магнитный календарь. Он печатается на магнитном виниле, и надежно примагничивается к металлической дверце или борту холодильника. В магнитном календаре могут быть и отверстия для того чтобы вы вставили в них любимые фотографии. 

Когда заказывать календари на 2024 год

Сезон календарей традиционно начинается с наступлением осени. В это время все типографии (и мы не исключение) уже готовы печатать любые виды и форматы календарей сколь угодно большими и малыми тиражами. Наш Сезон календарей 2024 уже открыт, и мы приглашаем всех заказывать любые календари из нашего каталога. 

Почему уже сейчас? Ведь календари понадобятся только через четыре месяца, в январе? Времени же еще вагон и маленькая тележка? 

Потому что перед новогодними праздниками все типографии будут под завязку забиты заказами на печать и изготовление календарей и новогодних открыток, новогодней упаковки и всего остального. Найти в этом свободное окно для своего заказа будет нереально, и чем ближе к праздникам, тем нереальнее.  

Поэтому мы и зовем вас заранее. Закажите, оплатите, получите готовый тираж и спокойно ждите новогодних праздников. А потом дарите, радуйте, украшайте яркими календарями дома и офисы. 

Ваш Процвет. 

Упоминаемая продукция