Loading...

Как сделать айфон своими руками при помощи ножниц и канцелярского ножа

Как сделать айфон своими руками

Наша замечательная акция «Закажи на тысячу — айфон в подарок» пришлась по нраву большинству клиентов Процвета. По сообщениям из офисов продаж, клиенты с удовольствием участвуют в акции, а кое-кто из клиентов уже возвращался с готовым изделием в наш офис, где получил ценный подарок, самостоятельно собрал айфон и хвастался перед менеджерами обновкой.

Кстати, акцию мы сочинили и запустили не с бухты-барахты, а самым настоящим образом проверили на себе, заодно разработав инструкцию по сборке подарочного айфона. И только после того, как удостоверились, что всё работает как надо, мы объявили о начале акции.

Перво-наперво, заготовку для айфона мы распечатали. Перепробовали разные типы бумаги, разной плотности. Забегая вперед, скажем, что очень плотная визиточная бумага, которую мы взяли для изготовления опытного образца, не совсем подошла, и чуть позже расскажем почему.

Как сделать айфон своими руками

На мониторе всё прекрасно — цвета как живые, иконки как настоящие. Печатаем.

Как сделать айфон своими руками

На печати тоже всё идеально. Приступаем к сборке первого опытного образца. Естественно, в белых перчатках и соблюдая технику безопасности — без этого никуда!

Для сборки нам понадобились острые ножницы и не менее острый канцелярский нож. Мы прихватили и клей, так, на всякий случай, но он нам не понадобился.

Как сделать айфон своими руками

Аккуратно, не торопясь вырезаем заготовку. Это ответственное дело лучше поручить девушке — они гораздо лучше управляются с ножницами. Зато резать дыры канцелярским ножом — настоящая мужская работа. Но если под рукой нет ни нежной девушки, ни сурового мужика, придется управляться самостоятельно.

Как сделать айфон своими руками

Получается как-то так. Всё вырезано, технологические отверстия прорублены, мусор аккуратно убран. Помните, да, что мы за экологию и, как пионеры, постоянно сдаем макулатуру.

Итак, начинаем сборку айфона.

Как сделать айфон своими руками

Вот тут-то и стало понятно, что слишком плотная бумага для этой модели айфона не годится: в местах сгибов толстый лист просто надорвался, краска слезла и пробный айфон получился похожим на «глубоко подержанный». Те экземпляры, что дарятся нашим клиентам, напечатаны на бумаге чуть тоньше и после сборки получаются как новенькие.

Кстати, на этом этапе можно было бы немного использовать клей. Мы не стали. А вы — как хотите.

Как сделать айфон своими руками

Вот, собственно, и весь процесс, который занял у нас 15 минут времени месте с печатью. Нам понравилось, клиенты говорят, что им тоже. Заходите к нам, заказывайте продукции на 1001 рубль, получайте гарантированный айфон в подарок и попробуйте сами собрать для себя такой вполне приличный аппарат.