Loading...

Сторонникам правильной безопасности на предприятии

Сторонникам правильной безопасности на предприятии

Вы — сторонник безопасности? Занимает ли она должное место в системе ваших жизненных приоритетов и устоявшихся ценностей? Считаете ли вы следование правил безопасности не пустой и глупой формальностью, а практическим руководством к действию? На деле, подобные вопросы не являются сугубо философскими, — это серьёзные и фундаментальные моменты, определяющие ваше отношение к самому себе и к окружающим.

Ответив положительно на все три пункта, вы тем самым подтверждаете свою компетентность и зрелость в вопросах обеспечения стабильного и надёжного жизнеустройства.

Купил информационный знак — обезопасил жизнь!

В организации защищённого личного и общественного пространства далеко не последнюю роль играют определяющие символы или по-другому информационные знаки безопасности. Они представляют собой: предупреждающие, запрещающие, предписывающие и, регулирующие деятельность человека, знаки, способные обеспечить защиту людей в любых — чрезвычайных и стандартно-бытовых ситуациях.

Согласно последним поправкам в законодательстве РФ, изготовление информационных знаков обязано соответствовать определённым требованиям ГОСТа. К примеру, располагаться такие элементы должны исключительно на территории разных производственных объектов, образовательных учреждений, больниц, торговых предприятий и других общественных местах.

Материал подобных изделий должен быть устойчив к различным воздействиям извне. Наиболее распространёнными материалами готовых информационных знаков и табличек являются самоклеющаяся поливинилхлоридная и светоотражающая плёнки, пластик из ПВХ и двусторонняя ламинационная бумага.

Выбери свой знак

Если вы убедились в необходимости приобретения информационных знаков безопасности, вам стоит более подробно ознакомиться с их классификацией и значением, чтобы предупредить возможные ошибки в понимании.

Итак, на практике выделяют следующие категории знаков:

  • Предупреждающие. Характерным отличием подобной группы являются жёлтая расцветка и ровное треугольное исполнение. Основная миссия этих знаков — предостерегать граждан о наличии опасной ситуации.
  • Запрещающие. Покупка знака безопасности этой группы гарантирует обеспечение защиты здоровья граждан и предупреждения их о возможных рисках для их жизни в случае неправильных действий с их стороны. Подобные изделия выполнены в форме круга и имеют цветовую комбинацию из красного и чёрного оттенков.
  • Предписывающие. Производство на заказ информационных знаков этой категории затрагивает сферу информирования человека о соблюдении важных и необходимых мер предосторожности, чтобы снизить, либо вовсе предотвратить вероятные риски. Форма таких знаков круглая, а цвет — синий.
  • Эвакуационные. Печать знаков подобной группы осуществляется на прямоугольном основании зелёного оттенка. Предназначение этих информационных элементов — регулирование движения граждан в уже сложившейся чрезвычайной ситуации, которая представляет прямую опасность для их жизни.
  • Знаки пожарной безопасности. Изготовление знаков происходит посредством печати элемента на красном основании прямоугольной формы. Данная группа предлагает доступную информацию о правильных и поступательных действиях граждан в период возникновения опасности возгорания.

Производство информационных табличек на заказ

На практике, любая система нуждается в качественной структуризации и надёжном регулировании, в противном случае — она бы просто обернулась хаосом. Именно по этой причине в различные области общественных взаимодействий и отношений были внедрены специальные информационные указатели и эффективные визуальные регулировщики.

Информационные таблички — именно так называются подобные оповещающие и предостерегающие носители. Основная их цель — упорядочить информационный посыл и регулировать с его учётом все общественные действия. Эти изделия представляют собой малогабаритные указатели, информирующие аудиторию о той или иной ситуации: «открыто»/«закрыто», «ведётся видеонаблюдение», «фотографировать запрещено», «не курить», «объект охраняется…» и так далее.

Какие материалы в производстве информационно-визуальных носителей мы используем?

В основном, изготовление информационных знаков не требует особого труда и больших временных затрат. Материалы, которые мы применяем для их производства, — это качественный ПВХ пластик и современная самоклеющаяся плёнка. Для производства определённых видов носителей нередко используются и фотолюминесцентные материалы: например в случае с «эвакуационными» табличками и знаками «первой помощи».

Цена вопроса

Типография «Процвет» занимается изготовлением знаков безопасности постоянного типа, стоимость которых зависит от конкретного производственного материала. Естественно, ценовой показатель пластиковых табличек будет значительно превосходить стоимость знаков на самоклейке. Однако и тот и другой вид производятся в качественном и достойном исполнении, с учётом всех правил и нормативных предписаний ГОСТа.

Купить знаки безопасности в типографии «Процвет» можно для любого предприятия и общественного заведения. Не имеет особого значения: являетесь ли вы представителем крупной авторитетной организации, для которой необходимо осуществить большой заказ информационных табличек, либо доверенным лицом предприятия, только начинающего своё становление, в котором руководитель заботится о безопасности своих подчинённых и желает заказать печать информационных знаков предупреждающего назначения. Наша компания принимает заказы любого формата и комплектации.

Качество наших изделий остаётся исключительно высоким, при этом доступная стоимость продукции обеспечит вам дополнительную выгоду в вопросах экономии денежных средств. Осуществить печать информационных знаков безопасности на заказ можно по телефону, опубликованному на нашем интернет-сайте.

Упоминаемая продукция