Loading...

Фото во всю стену, или фотообои снова в моде

Фото во всю стену, или фотообои снова в моде

В 70-х и 80-х годах прошлого века фотообои считались писком интерьерной моды. Пейзажи с водопадами, пляжами и березками-ёлочками встречались в каждой третьей, а то и каждой второй советской квартире. Как правило, это был импортный продукт, ГДР-овский или польский: в Советском Союзе с печатью и изготовлением фотообоев дела обстояли не очень. Фотообои показывали гостям, что хозяин квартиры не просто какой-то инженеришка, а солидный и культурный человек со связями и в оформлении интерьеров понимающий.

Фото во всю стену, или фотообои снова в моде

Потом мода сделала резкий поворот, и фотообои как-то пропали, уступив место украшениям типа макраме и коврам. Потом пропали и ковры. Некоторые ретрограды и модники время от времени клеили на стены монохромные урбанистические принты с видами иноземных столиц, но таких персонажей был немного.

Но внезапно всё вернулось на круги своя, и фотообои снова в тренде. Естественно, они стали качественнее, оригинальнее и креативнее. Появились новые материалы и краски. Появились, в конце концов, конторы, которые стали производить такие фотообои на продажу и на заказ.

Зачем клеить фотообои на стены

Зачем клеить фотообои на стены

Ну во-первых, это красиво. Во-вторых, фотообои могут выполнять множество самых разных дизайнерских решений. Визуально расширять пространство, зонировать помещение, делать цветовые акценты.

Зачем клеить фотообои на стены

Естественно, фотообои подчеркивают индивидуальность хозяина, отражают его богатый внутренний мир и показывают утонченный вкус.

Что такое современные фотообои

Что такое современные фотообои

Современные фотообои — это флизелиновые обои с виниловым покрытием, на которые нанесена печать высокого качества. Печатают на обоях сольвентными, экосольвентными, латексными красками или УФ-чернилами. Краски стойкие, держатся долго и не выгорают. Такие фотообои можно даже мыть мыльным раствором, или различными неагрессивными моющими средствами.

Виниловое покрытие фотообоев может имитировать различные текстуры: штукатурку, бетон, сатин, шелк, холст, кожу и так далее. Всё солидно. Клеят фотообои так же, как и обычные тяжелые виниловые обои — мы не будем тут расписывать всю технологию. В конце концов, у нас тут не строительный портал.

Что такое современные фотообои

Печать и изготовление обоев

Вы, конечно, спросите — при чем тут фотообои. Ну, подумайте хорошенько.

Нет, еще раз.

Да. Вот теперь вы угадали. Мы тоже умеем делать фотообои на заказ. Все, о чем вы прочитали выше, мы делаем, и делаем хорошо. Посмотрите сами — вот фотография. Красота же?

Печать и изготовление обоев

И как всегда, прямая реклама: заказывайте фотообои у нас, в Процвете. Приносите свои собственные принты или фотографии и оформляйте помещения так, как вам нравится. Почувствуйте себя дизайнером интерьеров.